Сразу начнем с организации турнира. Размещение для участников было бесплатное, сразу же на вокзале нас встретили волонтеры и проводили до места проживания. На следующий день на регистрации всем ребятам были вручены сувениры, футболки, кепки и даже шахматные шоколадки. Турнир проходил в здании «Мегаполис спорт». Зал для игры был хороший и просторный, родители – «болельщики» сидели на трибунах. В турнире принимало участие 167 ребят из Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края, Монголии.
Детский турнир проходил в рамках Суперфинала чемпионата России среди мужчин и женщин, который начался 8 и закончится 22 августа. Раньше этот элитный турнир традиционно проводился в главном шахматном клубе страны – в Центральном доме шахматиста в Москве, и впервые отправился так далеко на Восток. После первого игрового дня проводилось открытие Суперфинала, мы с ребятами отправились за автографами участников - гроссмейстеров и пожеланиями, как стать чемпионами и гроссмейстерами. Открытие организаторы также провели отлично, особенно запомнилось всем проведение жеребьевки (при круговой системе, каждый участник вытягивает себе порядковый номер). В одной стороне сцены была поставлена большая шахматная доска, в другой стороне сцены стоял именитый лучник Забайкальского края и метко попадал в поля, которые выбирали гроссмейстеры. Каждый выстрел вызывал бурю оваций зрителей. Утром мы играли, после обеда отправлялись учиться у гроссмейстеров àсмотрели партии с комментариями Сергея Шипова и заходили в турнирный зал гроссмейстеров. Так всего за 3 дня ребята смогли попрактиковаться со старшими шахматистами, поучиться у гроссмейстеров, получить множество хороших и полезных впечатлений. Наша молодая команда «Король на коне» выступила достойно, среди столь взрослых соперников, заняла 14 место из 28 команд. Ира Гармаева заняла 2 место среди девочек 2003 года рождения и младше.
Спасибо большое организаторам турнира, особенно исполнительному директору федерации шахмат Забайкальского края, международному мастеру Абашееву Денису Александровичу!
Технические результаты:
Команды
№ |
Команды |
Участники |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Очки |
Место |
1 |
п. Агинское |
Болодонов Барас |
3 |
4,5 |
7,5 |
9,5 |
12 |
15,5 |
18,5 |
21,5 |
23,5 |
23,5 |
16 |
Паршинов Бато |
|||||||||||||
Хайдапов Радна |
|||||||||||||
Батоев Эрдэни |
|||||||||||||
Шойжитжапова Сосор |
|||||||||||||
2 |
«Атака» г. Улан-Удэ |
Аюшиев Аюр |
4 |
5,5 |
8,5 |
11,5 |
15 |
18 |
21 |
21 |
24,5 |
24,5 |
14-15 |
Гочеев Очир |
|||||||||||||
Дамдинов Баир |
|||||||||||||
Гатапов Аюр |
|||||||||||||
Будаева Заята |
|||||||||||||
3 |
«Багульник» г. Чита |
Доржиев Амарсана |
2 |
5 |
7 |
8,5 |
11,5 |
13,5 |
14,5 |
16,5 |
17,5 |
17,5 |
26 |
Лындин Александр |
|||||||||||||
Мишарин Сергей |
|||||||||||||
Пьянов Сева |
|||||||||||||
Белозерова Антонина |
|||||||||||||
4 |
Бомбардировщики |
Сазонов Александр |
3,5 |
4,5 |
6,5 |
10,5 |
11,5 |
13,5 |
17,5 |
19,5 |
22 |
22 |
17-18 |
Доржиев Беликто |
|||||||||||||
Буторин Никита |
|||||||||||||
Сундуев Вадим |
|||||||||||||
Башкуева Елизавета |
|||||||||||||
5 |
«ДЮСШ №14» г. Улан-Удэ |
Баженов Александр |
5 |
10 |
13 |
16 |
20 |
23,5 |
27 |
28,5 |
32,5 |
32,5 |
1 |
Дамбаев Беликто |
|||||||||||||
Жук Валерий |
|||||||||||||
Снетков Иван |
|||||||||||||
Пакеева Намлана |
|||||||||||||
6 |
«Дом детского творчества» - 1 г. Чита |
Капустин Владислав |
1 |
4 |
5 |
7 |
10 |
13 |
15 |
17 |
19 |
19 |
21 |
Кириллов Никита |
|||||||||||||
Парыгин Кирилл |
|||||||||||||
Савватеев Дмитрий |
|||||||||||||
Максимова Виолетта |
|||||||||||||
7 |
«Дом детского творчества» - 2 г. Чита |
Белимов Елисей |
0,5 |
2 |
5 |
6 |
8 |
9 |
12 |
14 |
18 |
18 |
23-25 |
Вильский Виктор |
|||||||||||||
Писаренко Петр |
|||||||||||||
Юсупов Шахриер |
|||||||||||||
Юсупова Роза |
№ |
Команды |
Участники |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Очки |
Место |
8 |
ДЮСШ Чернышевск |
Саяпин Никита |
3,5 |
7,5 |
11,5 |
13,5 |
16,5 |
18,5 |
20,5 |
22 |
26,5 |
26,5 |
11 |
Зотов Никита |
|||||||||||||
Наделяев Герман |
|||||||||||||
Захаров Родион |
|||||||||||||
Гордеева Екатерина |
|||||||||||||
9 |
Забайкалье |
Брюхов Сергей |
5 |
9 |
12,5 |
16,5 |
19 |
23,5 |
27 |
29 |
32,5 |
32,5 |
2 |
Ровнов Владислав |
|||||||||||||
Салаев Руслан |
|||||||||||||
Пашин Вячеслав |
|||||||||||||
Абашеева Ксения |
|||||||||||||
10 |
«Король на коне» г. Улан-Удэ |
Архинчеев Владислав |
2,5 |
5,5 |
8,5 |
10,5 |
12,5 |
16,5 |
17,5 |
20,5 |
24,5 |
24,4 |
14-15 |
Добшинов Владислав |
|||||||||||||
Эрхитуев Бато |
|||||||||||||
Мотоев Вадим |
|||||||||||||
Гармаева Ирина |
|||||||||||||
11 |
Иркутск |
Хангуева Аяна |
5 |
8 |
12 |
14 |
19 |
21,5 |
25 |
29 |
32 |
32 |
4 |
Эргешов Тимур |
|||||||||||||
Галенпольский Михаил |
|||||||||||||
Эргешов Чингиз |
|||||||||||||
Арбынова Агния |
|||||||||||||
12 |
Кяхта |
Болор-Эрдэнэ |
1 |
4,5 |
7,5 |
9,5 |
12 |
14 |
17 |
18 |
20,5 |
20,5 |
20 |
Тамир М. |
|||||||||||||
Цыдендамбаев Батор |
|||||||||||||
Оргилболд П. |
|||||||||||||
Марал Х. |
|||||||||||||
13 |
«Ледяные драконы» г. Улан-Удэ |
Алексеев Даниил |
3 |
5 |
8 |
12 |
14 |
16 |
20 |
23 |
25 |
25 |
13 |
Базырцыренов Кирилл |
|||||||||||||
Мункодугаров Санжи |
|||||||||||||
Цыбенов Арсалан |
|||||||||||||
Болотова Инга |
|||||||||||||
14 |
«Шатар» Могойтуй, Южный Аргалей |
Дондоков Очир |
3 |
6 |
11 |
15 |
18,5 |
19,5 |
21 |
24,5 |
28,5 |
28,5 |
6 |
Дашиев Руслан |
|||||||||||||
Жаргалов Дансаран |
|||||||||||||
Санданов Тумэн |
|||||||||||||
Бабуцынгуева Тамжид |
№ |
Команды |
Участники |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Очки |
Место |
15 |
«Команда 2» Могойтуй, Южный Аргалей |
Бадараев Буянто |
4 |
7 |
8 |
9 |
11 |
12,5 |
15,5 |
18 |
21 |
21 |
19 |
Белобородов Андрей |
|||||||||||||
Жаргалов Буянто |
|||||||||||||
Базаров Бэлик |
|||||||||||||
Готопова Цырегма |
|||||||||||||
16 |
«Команда 3» Могойтуй, Южный Аргалей |
Баторов Бату-Тумэр |
0 |
3 |
5 |
9 |
12 |
14 |
17 |
21 |
22 |
22 |
17-18 |
Дамдинов Жэрдэн |
|||||||||||||
Ортонов Аюр |
|||||||||||||
Цыренжапов Балдан |
|||||||||||||
Очирова Адиса |
|||||||||||||
17 |
«Молния» Чернышевск |
Наделяев Максим |
0 |
0 |
0,5 |
3,5 |
5,5 |
6 |
7 |
7 |
9 |
9 |
28 |
Терещенков Стас |
|||||||||||||
Шастина Анна |
|||||||||||||
18 |
«Огненные драконы» г. Улан-Удэ |
Бальжинимаев Дондоп |
5 |
7 |
11 |
15 |
18 |
19,5 |
23,5 |
26,5 |
30,5 |
30,5 |
5 |
Булдаев Баир |
|||||||||||||
Дашдорж Дашинима |
|||||||||||||
Намжилон Цырен |
|||||||||||||
Пронькина Арюна |
|||||||||||||
19 |
Петропавловск Республика Бурятия |
Лубсанов Ринчин |
1,5 |
4,5 |
5 |
7 |
11 |
13 |
15 |
17 |
18 |
18 |
23-25 |
Цыденов Бато |
|||||||||||||
Юдин Антон |
|||||||||||||
Зайцев Константин |
|||||||||||||
Бубеева Лариса |
|||||||||||||
20 |
«СДЮШОР №3» г. Чита |
Курбанов Имам |
5 |
8 |
12 |
15 |
18 |
21 |
25,5 |
29 |
32,5 |
32,5 |
3 |
Каблуденко Михаил |
|||||||||||||
Трущев Сергей |
|||||||||||||
Цырендашиев Бато |
|||||||||||||
Селезнева Катя |
|||||||||||||
21 |
МОУ ООШ Сивяково Забайкальский край |
Бакшеев Вадим |
1 |
2 |
3 |
3 |
5 |
7 |
8 |
9 |
11 |
11 |
27 |
Гусевский Степан |
|||||||||||||
Куклин Богдан |
|||||||||||||
Содномов Сокто |
|||||||||||||
Сироид Алена |
№ |
Команды |
Участники |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Очки |
Место |
22 |
Сретенский район Забайкальский край |
Ларионов Иван |
0 |
4 |
4,5 |
7 |
8 |
10,5 |
13,5 |
16 |
18 |
18 |
23-25 |
Родиков Артем |
|||||||||||||
Солодухин Эдуард |
|||||||||||||
Швецов Кирилл |
|||||||||||||
Дамбаева Ира |
|||||||||||||
23 |
«Стратеги» г. Улан-Удэ |
Бальжинов Евгений |
5 |
8 |
10 |
12 |
15 |
19 |
22,5 |
26 |
27 |
27 |
9-10 |
Ислангулов Руслан |
|||||||||||||
Семенов Леонид |
|||||||||||||
Цыбиков Тумэн |
|||||||||||||
Абидуева Сарана |
|||||||||||||
24 |
Сухэ-Батор Монголия |
Бадмаев Алдар |
4 |
7 |
11 |
15 |
16,5 |
19,5 |
22 |
24,5 |
27,5 |
27,5 |
7-8 |
Золбоот Э. |
|||||||||||||
Сод-Эрдэм Б. |
|||||||||||||
Эрхантулга Б. |
|||||||||||||
Хурэлцэцэг Ц. |
|||||||||||||
25 |
«Спартак» Чернышевск |
Круглов Влад |
0,5 |
3,5 |
5,5 |
7,5 |
9,5 |
12 |
14 |
16 |
18,5 |
18,5 |
22 |
Наринян Майк |
|||||||||||||
Стригов Никита |
|||||||||||||
Федяев Андрей |
|||||||||||||
Маслюкова Екатерина |
|||||||||||||
26 |
Хэнтэйский Аймак Монголия |
Эрдэнэ-Очир Нямбилэг |
5 |
7 |
11 |
14 |
17 |
21 |
22 |
24,5 |
25,5 |
25,5 |
12 |
Ганзориг Тамир |
|||||||||||||
Монхзаяа Лувсандорж |
|||||||||||||
Нямбаяр Ням-Эрдэнэ |
|||||||||||||
Эрдэнбат Батсувд |
|||||||||||||
27 |
Чойбалсан Монголия |
Буянхишиг Монх-Эрдэнэ |
4 |
8 |
9 |
13 |
16 |
19 |
22 |
25 |
27,5 |
27,5 |
7-8 |
Ганбат Бат-Эрдэнэ |
|||||||||||||
Томорбаатар Тэмуулэн |
|||||||||||||
Тэрхуу Монх-Эрдэнэ |
|||||||||||||
Туяа Хуслэн |
|||||||||||||
28 |
Чита |
Бедарев Александр |
4 |
6 |
10 |
13 |
16 |
19,5 |
22 |
27 |
27 |
27 |
9-10 |
Цыбиков Бато |
|||||||||||||
Щапов Николай |
|||||||||||||
Шадрин Иван |
|||||||||||||
Бабаева Лиза |
Чита, 08.08-10.08.2015
Гл. судья А.В.Сысоев
Юноши
Rank | Name | Score | Fed. | Birthday | Buchholz | SB | Buchholz-HiLo |
1 | Жук Валерий | 8.5 | Д14 | 1999 | 54 | 50.25 | 42.5 |
2 | Эргешов Тимур | 7.5 | ИРК | 2001 | 50 | 38.75 | 38 |
3 | Дондоков Очир | 7 | МГ1 | 2000 | 56.5 | 41 | 44 |
4 | Ровнов Владислав | 7 | ЗАБ | 2002 | 53 | 40.25 | 41.5 |
5 | Брюхов Сергей | 7 | ЗАБ | 1999 | 51.5 | 39.75 | 39.5 |
6 | Трущев Сергей | 7 | СД3 | 2002 | 51.5 | 36 | 39 |
7 | Снетков Иван | 7 | Д14 | 2001 | 50.5 | 38.25 | 41 |
8 | Цырендашиев Бато | 7 | СД3 | 2005 | 49.5 | 33.25 | 39 |
9 | Курбанов Имам | 6.5 | СД3 | 1999 | 54 | 36 | 42.5 |
10 | Каблуденко Михаил | 6.5 | СД3 | 2004 | 51 | 33.75 | 40.5 |
11 | Бальжинов Евгений | 6.5 | СТР | 1999 | 50 | 31.25 | 39.5 |
12 | Зотов Никита | 6.5 | ДЧЕ | 2001 | 45 | 29.75 | 34.5 |
13 | Дашдорж Дашанима | 6.5 | ОГД | 2001 | 43.5 | 29.75 | 34 |
14 | Салаев Руслан | 6 | ЗАБ | 1999 | 56 | 35 | 44 |
15 | Ганбат Бат-Эрдэнэ | 6 | ЧБС | 1999 | 55 | 33.25 | 43.5 |
16 | Баженов Александр | 6 | Д14 | 2002 | 51.5 | 33 | 40.5 |
17 | Цыбиков Тумэн | 6 | СТР | 2004 | 50 | 30 | 40 |
18 | Дамбаев Биликто | 6 | Д14 | 2001 | 48.5 | 31 | 38 |
19 | Бедарев Александр | 6 | ЧИТ | 2000 | 48 | 29.5 | 37 |
20 | Булдаев Баир | 6 | ОГД | 2000 | 48 | 29 | 36.5 |
21 | Аюшиев Аюр | 6 | АТА | 2005 | 46.5 | 29 | 35.5 |
22 | Пашин Вячеслав | 6 | ЗАБ | 2001 | 46.5 | 27 | 37 |
23 | Хангуева Аяна | 6 | ИРК | 2000 | 44.5 | 26 | 35 |
24 | Золбоот Э. | 6 | СХБ | 2001 | 44.5 | 25.5 | 35 |
25 | Саяпин Никита | 6 | ДЧЕ | 1999 | 44 | 28.25 | 34.5 |
26 | Галенпольский Михаил | 6 | ИРК | 1999 | 44 | 27.5 | 33 |
27 | Алексеев Даниил | 6 | ЛЕД | 1800 | 44 | 24.25 | 33.5 |
28 | Дашиев Руслан | 6 | МГ1 | 2000 | 40 | 27 | 31.5 |
29 | Эрхантулга Б. | 5.5 | СХБ | 2002 | 50.5 | 27.75 | 41 |
30 | Эрдэнэ-Очир Нямбилэг | 5.5 | ХЭН | 2002 | 50 | 27 | 39 |
31 | Бадмаев Алдар | 5.5 | СХБ | 1999 | 50 | 26.5 | 39.5 |
32 | Буянхишиг Монх-Эрдэнэ | 5.5 | ЧБС | 2003 | 47 | 25.75 | 36 |
33 | Гочеев Очир | 5.5 | АТА | 1999 | 46 | 25.75 | 35 |
34 | Щапов Николай | 5.5 | ЧИТ | 2003 | 44.5 | 23.25 | 35 |
35 | Монхзаяа Лувсандорж | 5.5 | ХЭН | 2002 | 43 | 23 | 34.5 |
36 | Доржиев Амарсана | 5.5 | БАГ | 2000 | 42.5 | 24.5 | 31.5 |
37 | Захаров Родион | 5 | ДЧЕ | 2000 | 50 | 26 | 38 |
38 | Намжилон Цырен | 5 | ОГД | 2004 | 48.5 | 21.25 | 37.5 |
39 | Нямбаяр Ням-Эрдэнэ | 5 | ХЭН | 2003 | 47.5 | 23.75 | 38.5 |
40 | Сод-Эрдэм Б. | 5 | СХБ | 2001 | 46.5 | 21 | 35.5 |
41 | Ислангулов Руслан | 5 | СТР | 2004 | 46 | 21.5 | 33.5 |
42 | Наделяев Герман | 5 | ДЧЕ | 2005 | 45 | 22.5 | 35.5 |
43 | Цыбиков Бато | 5 | ЧИТ | 2000 | 45 | 20 | 35 |
44 | Эргешов Чингиз | 5 | ИРК | 1999 | 45 | 20 | 34.5 |
45 | Мункодугаров Санжи | 5 | ЛЕД | 2006 | 44.5 | 20.25 | 35.5 |
46 | Жаргалов Дансаран | 5 | МГ1 | 2000 | 43.5 | 19.75 | 35 |
47 | Базырцыренов Кирилл | 5 | ЛЕД | 2006 | 43.5 | 17.75 | 34.5 |
48 | Хайдапов Радна | 5 | АГА | 2001 | 42 | 20.75 | 32.5 |
49 | Бальжинимаев Дондоп | 5 | ОГД | 2001 | 41.5 | 20 | 31.5 |
50 | Дамдинов Баир | 5 | АТА | 1999 | 41 | 20.75 | 33.5 |
51 | Гатапов Аюр | 5 | АТА | 2003 | 41 | 20.5 | 32.5 |
52 | Мотоев Вадим | 5 | ИВА | 2007 | 40.5 | 17 | 31.5 |
53 | Жаргалов Буянто | 5 | МГ2 | 2004 | 40 | 18 | 32.5 |
54 | Болодонов Барас | 5 | АГА | 2001 | 39.5 | 18.5 | 31.5 |
55 | Ганзориг Тамир | 5 | ХЭН | 2001 | 39.5 | 18 | 30 |
56 | Добшинов Владислав | 5 | ИВА | 2005 | 39 | 18.5 | 31 |
57 | Цыренжапов Балдан | 5 | МГ3 | 2004 | 37 | 18.5 | 29.5 |
58 | Белобородов Андрей | 5 | МГ2 | 2001 | 37 | 18.5 | 28.5 |
59 | Семенов Леонид | 4.5 | СТР | 2003 | 47.5 | 19.5 | 36 |
60 | Томорбаатар Тэмуулэн | 4.5 | ЧБС | 2002 | 43.5 | 16.75 | 33.5 |
61 | Санданов Тумэн | 4.5 | МГ1 | 2002 | 43 | 20 | 33.5 |
62 | Шадрин Иван | 4.5 | ЧИТ | 2004 | 43 | 16.5 | 33 |
63 | Архинчеев Владислав | 4.5 | ИВА | 2004 | 42.5 | 18.75 | 33.5 |
64 | Эрхитуев Бато | 4.5 | ИВА | 2005 | 42.5 | 18.25 | 33.5 |
65 | Доржиев Биликто | 4.5 | БОМ | 2005 | 39.5 | 16.25 | 30.5 |
66 | Тэрхуу Монх-Эрдэнэ | 4.5 | ЧБС | 2004 | 39 | 17.75 | 31 |
67 | Паршинов Бато | 4.5 | АГА | 2000 | 39 | 15.25 | 30.5 |
68 | Болор-Эрдэнэ | 4.5 | КЯХ | 2002 | 37.5 | 17 | 29.5 |
69 | Сазонов Александр | 4.5 | БОМ | 2005 | 36.5 | 16.75 | 28.5 |
70 | Юсупов Шахриер | 4.5 | ДД2 | 2004 | 34.5 | 13.5 | 25 |
71 | Цыбенов Арсалан | 4 | ЛЕД | 2007 | 45.5 | 16 | 35 |
72 | Бадараев Буянто | 4 | МГ2 | 2001 | 45 | 17 | 34.5 |
73 | Баторов Бату-Тумэр | 4 | МГ3 | 2004 | 43.5 | 15.5 | 35 |
74 | Цыдендамбев Батор | 4 | КЯХ | 2001 | 42 | 14.25 | 30.5 |
75 | Кириллов Никита | 4 | ДД1 | 2001 | 41.5 | 16 | 33 |
76 | Буторин Никита | 4 | БОМ | 2005 | 41.5 | 13.25 | 32 |
77 | Тамир М. | 4 | КЯХ | 2005 | 41 | 14.5 | 31.5 |
78 | Лубсанов Ринчин | 4 | ПТР | 2000 | 41 | 13.5 | 33 |
79 | Бакшеев Вадим | 4 | СИВ | 2002 | 40.5 | 16 | 32 |
80 | Капустин Владислав | 4 | ДД1 | 2004 | 39.5 | 15.25 | 31.5 |
81 | Бухаринов Саша | 4 | 2004 | 38.5 | 12.5 | 30 | |
82 | Дамдинов Жэрдэн | 4 | МГ3 | 2005 | 38.5 | 12.5 | 30 |
83 | Зайцев Константин | 4 | ПТР | 2005 | 37.5 | 12.5 | 29.5 |
84 | Круглов Влад | 4 | СЧЕ | 1999 | 37.5 | 11.5 | 29.5 |
85 | Ларионов Иван | 4 | СРЕ | 2001 | 37 | 12 | 28.5 |
86 | Ортонов Аюр | 4 | МГ3 | 2004 | 36.5 | 13 | 29 |
87 | Писаренко Петр | 4 | ДД2 | 2002 | 36.5 | 10.5 | 28 |
88 | Сундуев Вадим | 4 | БОМ | 2005 | 36 | 12.5 | 28 |
89 | Разумов Данил | 4 | 2004 | 35.5 | 12 | 28 | |
90 | Федяев Андрей | 4 | СЧЕ | 2002 | 35 | 12.25 | 28 |
91 | Савватеев Дмитрий | 4 | ДД1 | 2004 | 33.5 | 12.5 | 25 |
92 | Праведников Илья | 4 | 2005 | 32 | 9.5 | 25.5 | |
93 | Басенко Максим | 4 | 2007 | 30 | 10 | 23 | |
94 | Юдин Антон | 3.5 | ПТР | 2005 | 39.5 | 12 | 30.5 |
95 | Родиков Артем | 3.5 | СРЕ | 2001 | 37 | 11.75 | 28 |
96 | Батоев Эрдэни | 3.5 | АГА | 2002 | 35 | 10.25 | 25.5 |
97 | Солодухин Эдуард | 3.5 | СРЕ | 2002 | 33 | 8.5 | 26 |
98 | Белимов Елисей | 3.5 | ДД2 | 2001 | 29.5 | 8.75 | 23 |
99 | Бадмаев Михаил | 3 | 2006 | 40 | 9.25 | 30.5 | |
100 | Парыгин Кирилл | 3 | ДД1 | 2006 | 39.5 | 11 | 31.5 |
101 | Базаров Бэлик | 3 | МГ2 | 2002 | 38.5 | 10.5 | 29.5 |
102 | Лындин Александр | 3 | БАГ | 2007 | 36 | 10 | 27.5 |
103 | Праведников Лев | 3 | 2007 | 35.5 | 8.5 | 27.5 | |
104 | Наринян Майк | 3 | СЧЕ | 2007 | 34.5 | 5.5 | 26.5 |
105 | Мишарин Сергей | 3 | БАГ | 2003 | 33 | 7.0 | 26.5 |
106 | Калашников Даниил | 3 | 2000 | 33 | 5.25 | 25 | |
107 | Цыденов Бато | 3 | ПТР | 2004 | 32.5 | 7.5 | 24 |
108 | Вильский Виктор | 3 | ДД2 | 2004 | 31.5 | 5.5 | 24.5 |
109 | Стригов Никита | 3 | СЧЕ | 2005 | 29 | 6.5 | 22.5 |
110 | Кожемяков Данил | 3 | 2002 | 29 | 6.25 | 22.5 | |
111 | Содномов Сокто | 3 | СИВ | 2002 | 29 | 5.0 | 22.5 |
112 | Волков Игорь | 3 | 2001 | 26.5 | 5.0 | 21 | |
113 | Саитов Михаил | 3 | 2006 | 26 | 6.25 | 19.5 | |
114 | Лушин Артем | 2.5 | 2005 | 29.5 | 5.25 | 22.5 | |
115 | Терещенков Стас | 2.5 | МЧЕ | 2006 | 27.5 | 4.75 | 20 |
116 | Пьянов Сева | 2 | БАГ | 2007 | 34 | 8.75 | 26 |
117 | Оргилболд П. | 2 | КЯХ | 2008 | 31 | 5.0 | 24 |
118 | Наделяев Максим | 2 | МЧЕ | 2005 | 30.5 | 5.0 | 23 |
119 | Ильин Ярослав | 2 | 2008 | 29.5 | 4.5 | 22.5 | |
120 | Капралов Егор | 2 | 2006 | 29 | 2.75 | 22.5 | |
121 | Швецов Кирилл | 2 | СРЕ | 2001 | 27.5 | 4.5 | 20.5 |
122 | Ерофеев Глеб | 2 | 2005 | 27.5 | 4.0 | 19.5 | |
123 | Куклин Богдан | 2 | СИВ | 2002 | 24 | 8.0 | 19 |
124 | Ринчинов Денис | 1 | МГ2 | 2001 | 40.5 | 20.25 | 31.5 |
125 | Очиров Батор | 1 | 2007 | 33 | 10.75 | 26 | |
126 | Власенко Андрей | 1 | 2003 | 26.5 | 4.0 | 19.5 | |
127 | Гусевский Степан | 1 | СИВ | 2003 | 25.5 | 3.25 | 19 |
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ А.В.СЫСОЕВ
|
Девушки
Rank | PNo | Name | Score | Fed. | Birthday | Buchholz | SB | Buchholz-HiLo |
1 | 7 | Пронькина Арюна | 8 | ОГД | 2000 | 51 | 44 | 41 |
2 | 1 | Арбынова Агния | 7.5 | ИРК | 1999 | 50 | 39 | 39 |
3 | 9 | Туяа Хуслэн | 7 | ЧБС | 2003 | 48.5 | 35.5 | 37.5 |
4 | 31 | Абашеева Ксения | 6.5 | ЗАБ | 2000 | 51 | 32.5 | 39.5 |
5 | 3 | Бабаева Лиза | 6 | ЧИТ | 2002 | 53 | 30.5 | 41 |
6 | 15 | Марал Х. | 6 | КЯХ | 1999 | 46.5 | 26.5 | 35 |
7 | 11 | Бабуцынгуева Тамжид | 6 | МГ1 | 2000 | 41.5 | 24 | 33.5 |
8 | 8 | Селезнева Катя | 5.5 | СД3 | 2003 | 47.5 | 25.5 | 36 |
9 | 5 | Гармаева Ирина | 5.5 | ИВА | 2004 | 43 | 24.75 | 33 |
10 | 37 | Шойжитжапова Сосор | 5.5 | АГА | 2001 | 39 | 20.75 | 31 |
11 | 26 | Хурэлцэцэг Ц. | 5.5 | СХБ | 2005 | 35.5 | 19.25 | 28.5 |
12 | 6 | Пакеева Намлана | 5 | Д14 | 2004 | 54 | 26 | 42 |
13 | 2 | Абидуева Сарана | 5 | СТР | 2002 | 44.5 | 20 | 33.5 |
14 | 4 | Болотова Инга | 5 | ЛЕД | 2003 | 43.5 | 22 | 34 |
15 | 25 | Очирова Адиса | 5 | МГ3 | 2002 | 40.5 | 16 | 32 |
16 | 17 | Башкуева Елизавета | 5 | БОМ | 2003 | 37.5 | 18 | 32 |
17 | 32 | Бабуева Елена | 5 | 35 | 15.75 | 29.5 | ||
18 | 21 | Дамбаева Ира | 5 | СРЕ | 2002 | 32.5 | 13 | 26 |
19 | 10 | Эрдэнбат Батсувд | 4.5 | ХЭН | 2001 | 46 | 19.25 | 37 |
20 | 23 | Маслюкова Екатерина | 4.5 | СЧЕ | 2003 | 44.5 | 20.25 | 35 |
21 | 27 | Шастина Анна | 4.5 | МЧЕ | 2003 | 36 | 14.75 | 26.5 |
22 | 12 | Белозерова Антонина | 4 | БАГ | 2005 | 47 | 15.5 | 37 |
23 | 24 | Николаюк Настя | 4 | 2000 | 40 | 15.5 | 32 | |
24 | 35 | Пак Анна | 4 | 2003 | 39 | 16 | 30.5 | |
25 | 33 | Дамдинжапова Номин | 4 | 2006 | 39 | 11.75 | 30 | |
26 | 22 | Максимова Виолетта | 4 | ДД1 | 2001 | 38.5 | 14.5 | 30.5 |
27 | 20 | Гордеева Екатерина | 4 | ДЧЕ | 2001 | 38 | 11 | 29.5 |
28 | 14 | Готопова Цырегма | 4 | МГ2 | 2000 | 35.5 | 13.5 | 27 |
29 | 30 | Цыренова Санжела | 4 | 2005 | 29.5 | 6.25 | 24 | |
30 | 13 | Бубеева Лариса | 3.5 | ПТР | 2004 | 40.5 | 12.75 | 32.5 |
31 | 19 | Будаева Заята | 3 | АТА | 2005 | 37.5 | 10.5 | 27.5 |
32 | 28 | Юсупова Роза | 3 | ДД2 | 2002 | 35 | 6.75 | 26.5 |
33 | 16 | Цыденова Бэлигма | 3 | 1999 | 34 | 4.25 | 25.5 | |
34 | 34 | Михайлова Анна | 3 | 2006 | 31.5 | 8.75 | 24.5 | |
35 | 18 | Базарова Юлия | 3 | 2005 | 30 | 4.5 | 22.5 | |
36 | 29 | Ерофеева Анна | 2 | 2004 | 32.5 | 1.25 | 26 | |
37 | 36 | Сироид Алена | 1 | СИВ | 2001 | 30.5 | 0.25 | 25 |
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ А.В.СЫСОЕВ
|
Фото
http://ivchess.com/news-chess/kubok-megapolisa-chita#sigProId71d5cf8e08