Вторник, 27 декабря 2016 22:21

Итоги турнира "Новогодняя сказка"

24 и 25 декабря в школе №9 прошел турнир «Новогодняя сказка» среди учеников нашей шахматной школы. К сожалению, не все наши ребята смогли поучаствовать в турнире, так как у многих в это же время проходили школьные Елки, а некоторые даже  успели побывать и на турнире и на Елке.

В турнире «А» между собой сражались опытные ребята, имеющие 3 взрослый разряд, всего 12 человек. С первых же туров лидерство захватил второклассник Сымбелов Рома, имея после 5 тура 5 очков!

IMG 4631 2

В 6 туре Рому все таки смог остановить третьеклассник Бабаринов Алдар, но отрыв от преследователей у Ромы был большой и даже после ничьи в последнем туре, поделив 1-2 место по дополнительному показателю Сымбелов Рома занял первое место!

Столько же очков набрала второклассница Дармаева Номина, можно сказать, что в 3 туре решилась судьба 1 места, когда Номина играла против Ромы. В итоге у Номины 1 место среди девочек и 2 в общем зачете. Второе место среди мальчиков занял Бабаринов Алдар, на третьем Дондуков Влад. Второе место среди девочек с результатом 3 очка из 7 завоевала Хулугурова Амалия. Проиграв в предпоследнем туре Амалия собралась и выиграла опытного Бабаринова Алдара.

Во втором турнире «Б» среди начинающих и юношеских разрядов приняли участие 46 человек. С первых туров вперед вырвались сразу 4 участника и после первого игрового дня с первого по четвертое место делили Анганов Влад, Богданов Алдар, Байронов Эрик и Молонов Тимур.

После седьмого тура места распределились следующим образом: в общем зачете первое место с результатом 6,5 очков занял Анганов Влад.

IMG 2678 2

На втором месте юный, но уж опытный 5-летний Молоткин Кирилл, с результатом 5,5 очков из 7. Кирилл занял первое место среди мальчиков 2011 года рождения и младше!

IMG 2694

Богданов Алдар с результатом 5 очков занял первое место среди мальчиков 2010 года рождения и младше.

Среди девочек первое место у Жалсараевой Аяны, причем в последнем туре Аяна встретилась с лидером Ангановым Владом и имела выигранную позицию, но проиграла. Выиграв она эту партию распределение мест, могло сложиться совсем иначе. Третье место среди мальчиков занял Молонов Тимур, на втором Имыхелов Артем с результатом 5 очков из 7. Второе место среди девочек завоевала Самойлова Кристина, на третьем  Гармаева Мунхэзула.

Среди мальчиков 2010 года рождения и младше второе место у Балданова Максара, третье  у Пронькина Тамира. Среди мальчиков 2011 года рождения и младше на втором месте Очиров Петя, на третьем Фомин Владик.

Стоит отметить, что на прошедшем недавно Республиканском турнире «Маленький принц» наши ребята в этом же порядке завоевали с первого по третье место среди мальчиков 2011 года рождения! Среди девочек 2009 года рождения и младше первое место у Тахановой Инессы, на втором месте Цыбикова Сарюна и на третьем месте самая юная участница турнира 4-летняя Дармаева Оюна, сестренка Дармаевой Номины.

Для многих ребят это был первый шахматный турнир, а кто-то уже опытный еще раз подтвердил свой уровень. Все ребята получили призы, бесценный опыт и отличное новогоднее настроение!