Четверг, 22 декабря 2016 19:22

Первенство мира среди школьников. Чындыгыр Тамерлан занял 7 место!

Со 2 по 12 декабря в г. Сочи проходило первенство мира среди школьников, всего в первенстве приняли участие более 500 детей. От Республики Бурятия в турнире выступали 5 юных шахматистов, от нашей школы 3 ученика. Среди девочек до 7 лет хороший результат показала Хулугурова Амалия, набравшая 5 очков из 9 и занявшая 16 место,  причем после 6 туров Амалия играла в группе лидеров.

Приводим  партию Амалии сыгранную  в шестом туре с девочкой из Монголии

Khulugurova,Amaliia - Yesugen,Khuchbayar

World Schools Girls U7 Sochi (6.9), 08.12.2016

Среди девочек до 9 лет 24 место с результатом 4,5 очка из 9 заняла ученица Митупова Анатолия Юндуновича Хамнуева Маша. Среди мальчиков до 7 лет 3,5 очка набрал ученик Андреева Африкана Геннадьевича Битуев Рома.

Среди мальчиков до 11 лет хорошие шансы имел Монгуш Кежик, но к сожалению, заболел в конце турнира и набрал только 3,5 очка в итоге 46 место.

Mongush,Kezhik (1580) - Ayapov,Alimzhan

World Schools Boys U11 Sochi (5.23), 08.12.2016

Лучше всех из представителей Бурятии и Республики Тыва сыграл Чындыгыр Тамерлан в турнире мальчиков до 9 лет. В турнире до 9 лет принимали участие 78 шахматистов. Потерпев поражение во втором туре, Тамерлан выиграл подряд 4 партии и в седьмом туре делил 3-4 место, с 6 очками из 7. В седьмом туре имея выигранную позицию, допустил грубый просчет и проиграл. В последнем туре встретился с чемпионом мира до 8 лет из Азербайджана, партия длилась более 4 часов и закончилась вничью. В случае победы Тамерлан попадал в дележ 3-5 места. После ничьи поделил 5-9 места и по дополнительному коэффициенту занял 7 место.

Chyndygyr,Tamerlan (1555) - Prokudin,Igor (1332)